DX-TRAVELER TEAM
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Галисия,север Испании,выход к Атлантическому океану

Перейти вниз

Галисия,север Испании,выход к Атлантическому океану  Empty Галисия,север Испании,выход к Атлантическому океану

Сообщение автор Admin Вс Апр 23, 2023 11:57 pm

23.04.2023


Галисия – один из 17 автономных регионов Испании. Она расположена в северо-западной части страны и представляет собой живописное слияние нежной зелени и сурового гранита.
В состав Галисии входит четыре провинции: Ла-Корунья, Луго, Оренсе и Понтеведра, названные так в честь столичных городов. Запад региона омывается Атлантическим океаном, север – водами Бискайского залива; на востоке высятся горы, которые Галисия делит с Астуриeй и Кастилией-Леоном; на юге регион граничит с Португалией.

Галисия отличается от остальных регионов Испании и больше всего похожа на Ирландию или Корнуолл. Побережье Галисии – это небольшие бухточки, изумительные песчаные пляжи, защищенные высокими скалами, и рыбацкие порты с уютными гаванями. Внутренняя, удаленная от моря часть региона зелена и прекрасна: фруктовые сады перемежаются с лугами, покрытыми сочной зеленой травой. Писатели прозвали Галисию "страной тысячи рек". Регион чрезвычайно популярен у местных туристов, которые готовы променять Андалусию, Мурсию и Валенсию на живописные пейзажи и изысканную кухню Галисии. На побережье региона отдыхающие найдут все возможные виды развлечений, многие из которых не найти больше нигде в Испании.

Ссылка:

https://www.dilaila.ru/countries/ispaniya/galisiya/

https://the-spain.com/blog/12-interesnyh-mest-galisii

Admin
Admin

Сообщения : 784
Дата регистрации : 2019-02-09

https://dxtraveler.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения